«Кросс Нации-2019»

21 сентября 2019 г.

В минувшую пятницу на поселковом стадионе состоялся ставший уже традиционным «Кросс Нации – 2019» в рамках Всероссийского Дня бега. Его для жителей поселка Тея организовали администрация поселка.
Кросс наций в последнее время стал массовым мероприятием, что сделало его довольно демократичным в плане правил и требований к участникам. Есть  рекомендации по поводу того, что трассу лучше прокладывать в виде круга или петли протяженностью не более 2000 м, чтобы все перипетии борьбы были "как на ладони", а зоны старта и финиша, особенно для массовых забегов, были достаточно широкими.

Отрадно наблюдать, что с каждым годом это спортивное мероприятие объединяет все больше и больше любителей активного отдыха. В их числе, школьники и все жители поселка Тея.
Перед началом старта состоялась обязательная регистрация.  Еще раз, объяснив правила забега, главный судья соревнований В.С. Телеметхачев дал старт первым участникам – малышам до 11 лет. Затем стартовали 7-9, 10-11 классы и  представители разных организаций.

В первом забеге стартовали дети. Они старательно боролись за победу, перегоняя друг друга, и в результате, первым финишировал: Ивашкина Алина, Васильева Анастасия, Паньшина Виктория, Тиспереков Денис, Бубнов Иван. После финиша чувствовалась небольшая усталость. Ее компенсировал заряд положительных эмоций.
Во втором забеге участвовали женщины. Этот забег был самым массовым, ведь слабый пол всегда впереди, везде стремятся быть первыми.

Завершили забег мужчины, их было немного, но они достойно боролись за право быть лучшими.
Все участники кросса уходили с отличным настроением. А главный приз был здоровье.